ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН-2020. TANK BIATHLON-2020

ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН-2020
TANK BIATHLON-2020

05.07.2020

В Подмосковье на общевойсковом полигоне ЗВО завершился Всеармейский этап конкурса «Танковый биатлон». По результатам жесточайшей борьбы между 7-ю командами, победителем стала команда Западного военного округа.
Танковый экипаж Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии старшего лейтенанта Ильи Клементьева показал высокие показатели в стрельбе из всего комплекса вооружения танка Т-72Б3. На трассе механику-водителю удалось разогнать 46 тонный танк до скорости около 80 километров в час.
За победу во Всеармейском этапе конкурса команда Западного военного округа была награждена переходящим кубком имени дважды Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск Катукова Михаила Ефимовича.
В августе текущего года экипаж старшего лейтенанта Ильи Клементьева Западного военного округа будет представлять Вооруженные Силы России на Международных Армейских Играх – 2020.
Пресс-служба Западного военного округа

07.09.2020

5 сентября 2020 года на полигоне Алабино состоялась финальная эстафета в программе Танкового биатлона Армейских международных игр-2020, в которой за чемпионский титул сразились танковые экипажи сборных России, Белоруссии, Китая и Азербайджана.
После преодоления двух кругов трассы Танкового биатлона в лидеры выбились Россия и Китай, и основная борьба проходила между ними. Механик-водитель третьего российского экипажа развил на третьем круге предельно высокую скорость, которая стала решающим фактором в победе российских танкистов, финишировавших первыми с результатом 1 час 28 минут 50 секунд. Серебряными призерами чемпионата стали танкисты Китая с результатом 1 час 29 минут 29 секунд. Третье место завоевала сборная Белоруссии, показав время — 1 час 37 минут 48 секунд.
Время сборной Азербайджана, финишировавшей четвертой составило 1 час 54 минуты 22 секунды.